Calendário de Jogos

75º CAMPEONATO - 2º SEMESTRE 2019 | COPA SUL AMERICANA - CARLOS LAVINO RAIMUNDO DA CUNHA


1ª RODADA - 10/8/19

1º TURNO

Jogo 1
09:15:00
BOCA JR. 1 X 0 RIVER PLATE - (M)
Jogo 2
10:45:00
BOCA JR. 1 X 1 RIVER PLATE - (S)
Jogo 3
12:15:00
PEÑAROL 1 X 2 TOLIMA - (M)
Jogo 4
13:45:00
U. CATÓLICA 1 X 5 U. CONCEPCION - (M)
Jogo 5
15:15:00
U. CATÓLICA 1 X 1 U. CONCEPCION - (S)
FOLGAM PEÑAROL E TOLIMA SENIOR

17/8/2019

NÃO HAVERÁ RODADA

3ª RODADA - 24/8/19

1º TURNO

Jogo 1
09:15:00
PEÑAROL X BOCA JR. - (M)
Jogo 2
10:45:00
PEÑAROL X BOCA JR. - (S)
Jogo 3
12:15:00
U. CATÓLICA X RIVER PLATE - (M)
Jogo 4
13:45:00
U. CONCEPCION X TOLIMA - (M)
Jogo 5
15:15:00
U. CONCEPCION X TOLIMA - (S)
FOLGAM UNIVERSIDAD CATÓLICA E RIVER PLATE (S)

4ª RODADA - 31/8/19

1º TURNO

Jogo 1
09:15:00
BOCA JR. X TOLIMA - (M)
Jogo 2
10:45:00
BOCA JR. X TOLIMA - (S)
Jogo 3
12:15:00
U. CATÓLICA X RIVER PLATE - (S)
Jogo 4
13:45:00
U. CONCEPCION X PEÑAROL - (M)
Jogo 5
15:15:00
U. CONCEPCION X PEÑAROL - (S)
FOLGA : U. CATÓLICA - RIVER PLATE - (M)

5ª RODADA - 14/9/19

1º TURNO

Jogo 1
09:15:00
TOLIMA X U. CATÓLICA - (M)
Jogo 2
10:45:00
TOLIMA X U. CATÓLICA - (S)
Jogo 3
12:15:00
BOCA JR. X U. CONCEPCION - (M)
Jogo 4
13:45:00
PEÑAROL X RIVER PLATE - (M)
Jogo 5
15:15:00
PEÑAROL X RIVER PLATE - (S)
FOLGAM - BOCA JR. - U. CONCEPCION - (S)

6ª ROD. - 21/9/19

1º TURNO

JOGO 1
9:15
PEÑAROL X U. CATOLICA - (M)
JOGO 2
10:45
PEÑAROL X U. CATÓLICA - (S)
JOGO 3
12:15
BOCA JR. X U. CONCEPCION - (S)
JOGO 4
13:45
TOLIMA X RIVER PLATE - (M)
JOGO 5
15:15
TOLIMA X RIVER PLATE - (S)
*
*
FOLGAM : BOCA JR. - U. CONCEPCION - (M)

7ª ROD. - 28/09/19

2º TURNO

JOGO 1
9:15
U. CATÓLICA X U. CONCEPCION - M
JOGO 2
10:45
U. CATÓLICA X U. CONCEPCION - S
JOGO 3
12:15
PEÑAROL X TOLIMA - M
JOGO 4
13:45
BOCA JR. X RIVER PLATE - M
JOGO 5
15:15
BOCA JR. X RIVER PLATE
*
*
FOLGAM : PEÑAROL - TOLIMA - (S)

8ª ROD. - 05/10/19

2º TURNO

JOGO 1
9:15
U. CATÓLICA X BOCA JR. - (M)
JOGO 2
10:45
U. CATÓLICA X BOCA JR. (S)
JOGO 3
12:15
PEÑAROL X TOLIMA - (S)
JOGO 4
13:45
U. CONCEPCION X RIVER PLATE - (M)
JOGO 5
15:15
U. CONCEPCION X RIVER PLATE - (S)
*
*
FOLGAM : PEÑAROL - TOLIMA - (M)

12/10/2019

JOGO 1
09:15
UNIV. CONCEPCIÓN (M) X RIVER PLATE (M)
JOGO 2
10:45
UNIV. CONCEPCIÓN (S) X RIVER PLATE (S)
JOGO 3
12:15
PEÑAROL (S) X TOLIMA (S)
JOGO 4
13:45
UNIVERS. CATÓLICA (M) X BOCA JÚNIORS (M)
JOGO 5
15:15
UNIVERS. CATÓLICA (S) X BOCA JÚNIORS (S)

9ª ROD. - 19/10/19

2º TURNO

JOGO 1
9:15
PEÑAROL X BOCA JÚNIORS - (M)
JOGO 2
10:45
PEÑAROL X BOCA JÚNIORS - (S)
JOGO 3
12:15
U. CATÓLICA X RIVER PLATE - (M)
JOGO 4
13:45
UNIV. CONCEPCIÓ X TOLIMA (M)
JOGO 5
15:15
UNIV. CONCEPCIÓ X TOLIMA (S)
*
*
FOLGAM : U. CATÓLICA - RIVER PLATE - (S)

10ª ROD. - 26/10/19

2º TURNO

JOGO 1
9:15
BOCA JR. X TOLIMA - (M)
JOGO 2
10:45
BOCA JR. X TOLIMA - (S)
JOGO 3
12:15
U. CATÓLICA X RIVER PLATE - (S)
JOGO 4
13:45
UNIV. CONCEPCIÓN X PEÑAROL - (M)
JOGO 5
15:15
UNIV. CONCEPCIÓN X PEÑAROL - (S)
*
*
FOLGAM : U. CATÓLICA - RIVER PLATE - (M)

11ª ROD. - 9/11/19

JOGO 1
9:15
TOLIMA X U. CATÓLICA - (M)
JOGO 2
10:45
TOLIMA X U. CATÓLICA - (S)
JOGO 3
12:15
BOCA JR. X U. CONCEPCION - (M)
JOGO 4
13:45
PEÑAROL X RIVER PLATE - (M)
JOGO 5
15:15
PEÑAROL X RIVER PLATE - (S)
*
*
FOLGAM : BOCA JR. - U. CONCEPCION - (S)

12ª ROD. - 23/11/19

2º TURNO

JOGO 1
9:15
PEÑAROL X U. CATÓLICA - (M)
JOGO 2
10:45
PEÑAROL X U. CATÓLICA - (S)
JOGO 3
12:15
BOCA JR. X U. CONCEPCION - (S)
JOGO 4
13:45
TOLIMA X RIVER PLATE - (M)
JOGO 5
15:15
TOLIMA X RIVER PLATE - (S)
*
*
FOLGAM : BOCA JR. - U. CONCEPCION - (M)

NEWSLETTER

Assine nossa Newsletter

Nossos Patrocinadores