Calendário de Jogos

74º CAMPEONATO - 1º SEMESTRE 2019 | COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA - PEDRO BARBOSA FILHO - 13ª RODADA - 3º TURNO - 01/JUNHO/2019


TORNEIO INÍCIO

MASTER / SENIOR - 9/2/2019

JOGO 1
07:30
VETERANOS 1 X UNIVERSIDAD CATÓLICA (M)
JOGO 2
08:30
BOCA JUNIORS (M) X VETERANOS 2
JOGO 3
09:30
PEÑAROL (S) X TOLIMA (S)
JOGO 4
10:30
PEÑAROL (M) X TOLIMA (M)
JOGO 5
11:30
BOCA JUNIORS (S) X RIVER PLATE (S)
JOGO 6
12:30
RIVER PLATE (M) X UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (M)
JOGO 7
13:30
UNIVERSIDAD CATÓLICA (S) X UNIVERSIDAD CONCEPCIÓN (S)
CONTAGEM DE PONTOS: 1. VITORIA : 10 PONTOS 2. EMPATE : 5 PONTOS 3. GOLS : 3 PONTOS POR GOL MARCADO 4. ESCANTEIOS : 1 PONTO 5. CARTÃO VERMELHO : MENOS 3 6. CARTÃO AZUL : MENOS 2 7. CARTÃO AMARELO : MENOS 1 TEMPO DAS PARTIDAS – 30 X 30 – CAMPEÕES : PELA SOMÁTORIA DOS ESCORES

1ª RODADA - 16/2/19

1º TURNO

Jogo 1
09:15:00
BOCA JR. 0 X 3 RIVER PLATE - (M)
Jogo 2
10:45:00
BOCA JR. 4 X 2 RIVER PLATE - (S)
Jogo 3
12:15:00
PEÑAROL 3 X 2 TOLIMA - (M)
Jogo 4
13:45:00
U. CATÓLICA 1 X 3 U. CONCEPCION - (M)
Jogo 5
15:15:00
U. CATÓLICA 2 X 2 U. CONCEPCION - (S)
FOLGAM PEÑAROL E TOLIMA SENIOR

2ª RODADA - 23/2/19

1º TURNO

Jogo 1
09:15:00
U. CONCEPCION 1 X 1 RIVER PLATE - (M)
Jogo 2
10:45:00
U. CONCEPCION 0 X 2 RIVER PLATE - (S)
Jogo 3
12:15:00
PEÑAROL 0 X 2 TOLIMA - (S)
Jogo 4
13:45:00
U. CATÓLICA 0 X 3 BOCA JR. - (M)
Jogo 5
15:15:00
U. CATÓLICA 0 X 0 BOCA JR. - (S)
FOLGAM PEÑAROL E TOLIMA MASTER

3ª RODADA - 9/3/19

1º TURNO

Jogo 1
09:15:00
PEÑAROL 2 X 3 BOCA JR. - (M)
Jogo 2
10:45:00
PEÑAROL 0 X 3 BOCA JR. - (S)
Jogo 3
12:15:00
U. CATÓLICA 0 X 1 RIVER PLATE - (M)
Jogo 4
13:45:00
U. CONCEPCION 5 X 2 TOLIMA - (M)
Jogo 5
15:15:00
U. CONCEPCION 2 X 1 TOLIMA - (S)
FOLGAM UNIVERSIDAD CATÓLICA E RIVER PLATE (S)

4ª RODADA - 16/3/19

1º TURNO

Jogo 1
09:15:00
BOCA JR. 2 X 0 TOLIMA - (M)
Jogo 2
10:45:00
BOCA JR. 4 X 3 TOLIMA - (S)
Jogo 3
12:15:00
U. CATÓLICA 0 X 0 RIVER PLATE - (S)
Jogo 4
13:45:00
U. CONCEPCION 3 X 2 PEÑAROL - (M)
Jogo 5
15:15:00
U. CONCEPCION 7 X 3 PEÑAROL - (S)
FOLGA : U. CATÓLICA - RIVER PLATE - (M)

5ª RODADA - 23/3/19

1º TURNO

Jogo 1
09:15:00
TOLIMA 4 X 2 U. CATÓLICA - (M)
Jogo 2
10:45:00
TOLIMA 1 X 1 U. CATÓLICA - (S)
Jogo 3
12:15:00
BOCA JR. 3 X 2 U. CONCEPCION - (M)
Jogo 4
13:45:00
PEÑAROL 1 X 1 RIVER PLATE - (M)
Jogo 5
15:15:00
PEÑAROL 2 X 2 RIVER PLATE - (S)
FOLGAM - BOCA JR. - U. CONCEPCION - (S)

6ª ROD. - 30/3/19

1º TURNO

JOGO 1
9:15
PEÑAROL 1 X 3 U. CATOLICA - (M)
JOGO 2
10:45
PEÑAROL 1 X 1 U. CATÓLICA - (S)
JOGO 3
12:15
BOCA JR. 1 X 2 U. CONCEPCION - (S)
JOGO 4
13:45
TOLIMA 1 X 3 RIVER PLATE - (M)
JOGO 5
15:15
TOLIMA 2 X 2 RIVER PLATE - (S)
*
*
FOLGAM : BOCA JR. - U. CONCEPCION - (M)

7ª ROD. - 06/04/19

2º TURNO

JOGO 1
9:15
U. CATÓLICA 3 X 1 U. CONCEPCION - M
JOGO 2
10:45
U. CATÓLICA 2 X 1 U. CONCEPCION - S
JOGO 3
12:15
PEÑAROL 0 X 1 TOLIMA - M
JOGO 4
13:45
BOCA JR. 0 X 1 RIVER PLATE - M
JOGO 5
15:15
BOCA JR. 3 X 2 RIVER PLATE
*
*
FOLGAM : PEÑAROL - TOLIMA - (S)

8ª ROD. - 13/04/19

2º TURNO

JOGO 1
9:15
U. CATÓLICA 2 X 1 BOCA JR. - (M)
JOGO 2
10:45
U. CATÓLICA 2 X 0 BOCA JR. (S)
JOGO 3
12:15
PEÑAROL 0 X 2 TOLIMA - (S)
JOGO 4
13:45
U. CONCEPCION 2 X 3 RIVER PLATE - (M)
JOGO 5
15:15
U. CONCEPCION 4 X 1 RIVER PLATE - (S)
*
*
FOLGAM : PEÑAROL - TOLIMA - (M)

9ª ROD. - 27/04/19

2º TURNO

JOGO 1
9:15
U. CONCEPCION 3 X 2 TOLIMA - (M)
JOGO 2
10:45
U. CONCEPCION 0 X 4 TOLIMA - (S)
JOGO 3
12:15
U. CATÓLICA 1 X 1 RIVER PLATE - (M)
JOGO 4
13:45
PEÑAROL 1 X 0 BOCA JR. - (M)
JOGO 5
15:15
PEÑAROL 1 X 4 BOCA JR. - (S)
*
*
FOLGAM : U. CATÓLICA - RIVER PLATE - (S)

10ª ROD. - 04/05/19

2º TURNO

JOGO 1
9:15
U. CONCEPCION 0 X 4 PENAROL - (M)
JOGO 2
10:45
U. CONCEPCION 0 X 2 PENAROL - (S)
JOGO 3
12:15
U. CATÓLICA 0 X 7 RIVER PLATE - (S)
JOGO 4
13:45
BOCA JR. 3 X 0 TOLIMA - (M)
JOGO 5
15:15
BOCA JR. 2 X 3 TOLIMA - (S)
*
*
FOLGAM : U. CATÓLICA - RIVER PLATE - (M)

11ª ROD. - 11/05/19

JOGO 1
9:15
PENAROL 3 X 3 RIVER PLATE - (M)
JOGO 2
10:45
PENAROL 1 X 1 RIVER PLATE - (S)
JOGO 3
12:15
BOCA JR. 1 X 1 U. CONCEPCION - (M)
JOGO 4
13:45
TOLIMA 3 X 0 U. CATÓLICA - (M)
JOGO 5
15:15
TOLIMA 1 X 1 U. CATÓLICA - (S)
*
*
FOLGAM : BOCA JR. - U. CONCEPCION - (S)

12ª ROD. - 25/05/19

2º TURNO

JOGO 1
9:15
TOLIMA 0 X 0 RIVER PLATE - (M)
JOGO 2
10:45
TOLIMA 2 X 1 RIVER PLATE - (S)
JOGO 3
12:15
BOCA JR. 2 X 2 U. CONCEPCION - (S)
JOGO 4
13:45
PEÑAROL 1 X 1 U. CATÓLICA - (M)
JOGO 5
15:15
PEÑAROL 2 X 4 U. CATÓLICA - (S)
*
*
FOLGAM : BOCA JR. - U. CONCEPCION - (M)

13ª R. - 01/06/19

3º TURNO

JOGO 1
9:00
RIVER PLATE X BOCA JR. - (M) - 1ºX2º
JOGO 2
10:20
TOLIMA X BOCA JR. - (S) - - 1ºX2º
JOGO 3
11:40
U. CONCEPCION X PENAROL - (M) - 3ºX4º
JOGO 4
13:00
U. CATÓLICA X U. CONCEPCION - (S) - 3ºX4º
JOGO 5
14:20
U. CATÓLICA X TOLIMA - (M) - 5ºX6º
JOGO 6
15:40
RIVER PLATE X PENAROL - (S) - 5ºX6º

14ª R. - 08/06/19

JOGO 1
9:00
U. CONCEPCION X U. CATÓLICA - (M)
JOGO 2
10:20
U. CATÓLICA X RIVER PLATE - (S)
JOGO 3
11:40
RIVER PLATE X PENAROL - (M)
JOGO 4
13:00
TOLIMA X U. CONCEPCION - (S)
JOGO 5
14:20
BOCA JR. X TOLIMA - (M)
JOGO 6
15:40
BOCA JR. X PENAROL - (S)

15ª R. - 15/06/19

JOGO 1
9:00
PEÑAROL X TOLIMA (M)
JOGO 2
10:20
U. CONCEPCIÓN X PEÑAROL (S)
JOGO 3
11:40
BOCA JÚNIORS X U. CONCEPCIÓN (M)
JOGO 4
13:00
BOCA JÚNIORS X U. CATÓLICA (S)
JOGO 5
14:20
RIVER PLATE X U. CATÓLICA (M)
JOGO 6
15:40
TOLIMA X RIVER PLATE (S)

NEWSLETTER

Assine nossa Newsletter

Nossos Patrocinadores